學 術 中文 英文 數學 常識  
  數理常識 閱讀 音樂 視藝  
  書法 傑出學生 中英數 朗誦  
  其他 宗教 圍棋 象棋  
           
體 藝 田徑 舞蹈 武術 足球  
  羽毛球 柔道 跆拳道 藝術體操  
           
 
 
朗 誦
 

比賽名稱 第七十三屆香港學校朗誦節
主辦機構 香港學校音樂及朗誦協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
詩詞獨誦  -  粵語  小學一年級  -  男子組   優良 梁偲齊(1C)
詩詞獨誦  -  粵語  小學一年級  -  男子組   優良 張祐曦(1D)
詩詞獨誦  -  粵語  小學一年級  -  女子組   良好 劉阡悅(1A)
詩詞獨誦  -  粵語  小學二年級  -  男子組   良好 梁峻誠(2A)
詩詞獨誦  -  粵語  小學二年級  -  女子組   良好 陳芊雯(2A)
詩詞獨誦  -  粵語  小學二年級  -  女子組   良好 羅雅卿(2A)
詩詞獨誦  -  粵語  小學三年級  -  女子組   優良 蔡梓惟(3B)
詩詞獨誦  -  粵語  小學三年級  -  女子組   良好 賴卓翎(3B)
詩詞獨誦  -  粵語  小學三年級  -  女子組   良好 黃凱悠(3D)
詩詞獨誦  -  粵語  小學六年級  -  女子組   優良 崔詠嵐(6C)
散文獨誦  -  粵語  小學二年級  -  男子組   季軍 馮國臻(2C)
散文獨誦  -  粵語  小學三年級  -  男子組   優良 彭珞僖(3C)
散文獨誦  -  粵語  小學四年級  -  男子組   優良 陳亮呈(4A)
散文獨誦  -  粵語  小學三年級  -  女子組   良好 梁偲悅(3A)
散文獨誦  -  粵語  小學四年級  -  女子組   優良 馮國璇(4D)
散文獨誦  -  粵語  小學五年級  -  女子組   亞軍 李安桐(5B)
散文獨誦  -  粵語  小學五年級  -  女子組   優良 郭頌茵(5C)
散文獨誦  -  粵語  小學六年級  -  女子組   冠軍 徐天慰(6B)
詩詞獨誦  -  普通話  小學一、二年級  -  男子組 良好 李梓駿(1B)
詩詞獨誦  -  普通話  小學一、二年級  -  男子組 優良 侯臻(2C)
詩詞獨誦  -  普通話  小學一、二年級  -  女子組 優良 何宛桐(1D)
詩詞獨誦  -  普通話  小學一、二年級  -  女子組 優良 李嘉芮(14)
詩詞獨誦  -  普通話  小學一、二年級  -  女子組 優良 高梓晴(2C)
詩詞獨誦  -  普通話  小學一、二年級  -  女子組 優良 梁覺之(2C)
詩詞獨誦  -  普通話  小學三、四年級  -  女子組 優良 劉丞芳(4D)
詩詞獨誦  -  普通話  小學五、六年級  -  男子組 冠軍 陶錦逸(5A)
詩詞獨誦  -  普通話  小學五、六年級  -  男子組 優良 徐預立(5E)
詩詞獨誦  -  普通話  小學五、六年級  -  男子組 季軍 韓俊豪(6A)
詩詞獨誦  -  普通話  小學五、六年級  -  男子組 季軍 呂博承(6C)
詩詞獨誦  -  普通話  小學五、六年級  -  男子組 優良 劉竣瑋(6C)
詩詞獨誦  -  普通話  小學五、六年級  -  女子組 優良 王依萱(5B)
詩詞獨誦  -  普通話  小學五、六年級  -  女子組 優良 馮貝兒(5C)
詩詞獨誦  -  普通話  小學五、六年級  -  女子組 良好 劉恩睿(5A)
散文獨誦  -  普通話  小學一、二年級  -  女子組   優良 蔣書霖(1C)
散文獨誦  -  普通話  小學一、二年級  -  女子組   優良 陳柏瑜(2C)
散文獨誦  -  普通話  小學三、四年級  -  男子組   優良 金子超(3A)
散文獨誦  -  普通話  小學三、四年級  -  男子組   優良 黎澤仁(3A)
散文獨誦  -  普通話  小學三、四年級  -  男子組   良好 王曉明(4E)
散文獨誦  -  普通話  小學三、四年級  -  女子組   優良 何施緣(3D)
散文獨誦  -  普通話  小學三、四年級  -  女子組   優良 張雨嫣(4E)
散文獨誦  -  普通話  小學五、六年級  -  男子組 優良 張家裕(6A)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 1 and 2 - Boys Merit 蕭凱駿(2B)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 1 and 2 - Boys Third 侯臻(2C)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 1 and 2 - Girls Merit 葉竹兒(1A)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 1 and 2 - Girls Merit 陳俏璇(1B)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 1 and 2 - Girls Merit 盧芷玥(1B)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 1 and 2 - Girls Merit 羅樂恩(1C)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 1 and 2 - Girls Merit 羅雅卿(2A)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 1 and 2 - Girls Third 古卓嵐(2B)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 1 and 2 - Girls Merit 吳天霖(2B)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 1 and 2 - Girls Merit 徐悅睎(2C)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 1 and 2 - Girls Merit 高梓晴(2C)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 1 and 2 - Girls Proficiency 梁覺之(2C)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 1 and 2 - Girls Merit 余潁珈(2C)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 1 and 2 - Girls Merit 陳詩睿(2D)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 3 - Boys Merit 金子超(3A)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 3 - Boys Merit 梁浚軒(3D)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 3 - Boys Proficiency 陳建均(3A)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 3 - Boys Proficiency 崔栢霖(3B)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 3 - Girls Merit 梁偲悅(3A)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 3 - Girls Merit 李可悅(3A)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 3 - Girls Merit 戴程芯(3B)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 3 - Girls Merit 雷浠榆(3C)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 3 - Girls First 陳姿希(3D)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 3 - Girls Merit 黃凱悠(3D)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 4 - Boys Merit 王曉明(4E)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 4 - Girls Third 羅心琪(4B)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 4 - Girls Merit 凌海珊(4B)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 5 - Boys Merit 蘇鎧信(5A)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 5 - Girls Merit 李安桐(5B)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 5 - Girls Merit 羅梓翹(5C)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 5 - Girls Merit 李盈凝(5E)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 5 - Girls Merit 蘇鎧恩(5E)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 5 - Girls Proficiency 郭頌茵(5C)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 6 - Girls Merit 林安生(6B)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 6 - Girls Merit 崔詠嵐(6C)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 6 - Girls Merit 宋學琳(6C)
Solo Verse Speaking - Non - Open Primary 6 - Girls Merit 吳卓敏(6B)