學 術 中文 英文 數學 常識  
  數理常識 閱讀 音樂 視藝  
  書法 傑出學生 中英數 朗誦  
  其他 宗教 圍棋 象棋  
           
體 藝 田徑 舞蹈 武術 足球  
  羽毛球 柔道 跆拳道 藝術體操  
           
 
 
音 樂
 


比賽名稱 第八屆香港青少年音樂大賽
主辦機構 香港音樂藝術發展中心
組別 獎項 學生姓名(班別)
約翰湯姆遜現代鋼琴
教程第一級
第三名 高梓晴(2C)
鋼琴 三級組 銀獎 李天恆(5A)

比賽名稱 2021深圳第七屆國際弦樂大賽
主辦機構 深圳第七屆國際弦樂大賽組委會
組別 獎項 學生姓名(班別)
小提琴獨奏兒童C組 優秀演奏獎 朱仔隆(3D)
小提琴齊奏小學甲組 三等獎 朱仔隆(3D)

比賽名稱 21st Century Talents Strings Competition Fall 2021, Ottawa, Canada
主辦機構 21ST CENTURY TALENTS
組別 獎項 學生姓名(班別)
Young Musicians Category, 7 - 8 years old, General,Harp First Place Winner 羅雅卿(2A)

比賽名稱 Royal Sound Strings Competition Fall 2021, Montreal, Canada
主辦機構 ROYAL SOUND MUSIC COMPETITION
組別 獎項 學生姓名(班別)
Young Musicians Category, 7 - 8 years old, General,Harp First Place Winner 羅雅卿(2A)

比賽名稱 Red Maple Music Competition Fall Season 2021
主辦機構 RED MAPLE MUSIC COMPETITION
組別 獎項 學生姓名(班別)
Young Musicians Category, 7 - 8 years old, General,Harp Second Place Winner 羅雅卿(2A)

比賽名稱 11th Global Children and Youth Percussion Competition
主辦機構 環球藝術體育文化協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
Primary P.1-P.2 Distinction Award 曾睿行(2A)

比賽名稱 香港學界音樂大獎賽2021
主辦機構 香港青年兒童文藝協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
Piano Solo - Grade 3 金獎 李天恆(5A)

比賽名稱 《朗文音樂》小學校際舊曲新詞(粵語)創作及演繹比賽2021
主辦機構 培生香港
組別 獎項 學生姓名(班別)
小學五年級 卓越表現 蘇鎧信(5A)
蘇鎧恩(5E)

比賽名稱 HKYPAF 第九屆香港國際青少年表演藝術節 香港區初賽
主辦機構 香港青少年表演藝術交流發展協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
第74屆香港校際音樂節組
鋼琴三級組
銅獎 高梓晴(2C)

比賽名稱 2021 HKNTP Hong Kong Student String Competition
主辦機構 HKNTP
組別 獎項 學生姓名(班別)
Grade 3 and 4 Silver 羅雅卿(2A)

比賽名稱 Asia Kids Talent 2021 3rd Music Contest - HARP
主辦機構 Asia Kids Talent
組別 獎項 學生姓名(班別)
Primary P.1-P.2 1st Runner Up 羅雅卿(2A)

比賽名稱 Rocky Mountain Strings Competition Fall Season 2021, Toronto, Canada
主辦機構 Rocky Mountain Music Competition by Pulsar Music
組別 獎項 學生姓名(班別)
Young Musicians Category, 7 - 8 years old, General, Harp Second Place Winner 羅雅卿(2A)

比賽名稱 第九屆國際兒童及青少年敲擊樂比賽
主辦機構 環球藝術體育文化協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
Primary P.1-P.2 榮譽獎 何紫澄(1A)
Primary P.1-P.2 網上最具人氣金獎 何紫澄(1A)

比賽名稱 第十屆國際兒童及青少年敲擊樂比賽
主辦機構 環球藝術體育文化協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
Primary P.1-P.2 冠軍 何紫澄(1A)
Primary P.1-P.2 網上最具人氣金獎 何紫澄(1A)

比賽名稱 青年兒童音樂大賽2021
主辦機構 亞太優才發展協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
小學初級組 - 流行鼓 銀獎 何紫澄(1A)

比賽名稱 ASIA KIDS TALENT 2021 3rd MUSIC CONTEST _ DRUM KIT
主辦機構 ASIA KIDS TALENT
組別 獎項 學生姓名(班別)
Primary P.1-P.2 冠軍 何紫澄(1A)

比賽名稱 音樂智能之第五屆香港青少年盃國際音樂比賽
主辦機構 香港多元智能教育協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
爵士鼓:小一至小二組 金獎 何紫澄(1A)

比賽名稱 2021精英鋼琴大獎賽
主辦機構 香港國際鋼琴教學法協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
John Thompson's Modern Course Silver Award 李芯柔(2A)

比賽名稱 2021菁藝盃國際音樂比賽
主辦機構 創意藝術發展協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
鋼琴小學P1 - P2組 亞軍 陳詩睿(2D)

比賽名稱 第七十四屆香港學校音樂節
主辦機構 香港學校音樂及朗誦協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
鋼琴獨奏一級 亞軍 鄧栢昊(2B)
鋼琴獨奏一級 銀獎 黃泳霖(1B)
鋼琴獨奏一級 銀獎 陳芷瑤(2A)
鋼琴獨奏一級 銀獎 楊溢禧(2A)
鋼琴獨奏一級 銀獎 黃珮瑜(2C)
鋼琴獨奏一級 銀獎 郭欣燑(2D)
鋼琴獨奏一級 銅獎 陳詠雪(1A)
鋼琴獨奏一級 銅獎 張祐曦(1D)
鋼琴獨奏二級 銀獎 盧芷玥(1B)
鋼琴獨奏二級 銀獎 侯臻(2C)
鋼琴獨奏二級 銀獎 陳詩睿(2D)
鋼琴獨奏二級 銀獎 譚佐迪(4B)
鋼琴獨奏二級 銀獎 梁樂兒(4D)
鋼琴獨奏三級 銀獎 劉阡悅(1A)
鋼琴獨奏三級 銀獎 陳恩童(4A)
鋼琴獨奏三級 銀獎 胡迪(4C)
鋼琴獨奏三級 銀獎 歐睿天(4D)
鋼琴獨奏三級 銀獎 李珀毅(5A)
鋼琴獨奏三級 銀獎 盧天亮(5B)
鋼琴獨奏三級 銅獎 高梓晴(2C)
鋼琴獨奏三級 銅獎 王曉明(4E)
鋼琴獨奏四級 銀獎 劉心懿(5C)
鋼琴獨奏四級 銀獎 孔維珈(5D)
鋼琴獨奏五級 季軍 羅心琪(4B)
鋼琴獨奏五級 銀獎 徐預立(5E)
鋼琴獨奏五級 銀獎 楊泳蕎(6B)
鋼琴獨奏五級 銅獎 蘇鎧恩(5E)
鋼琴獨奏五級 銅獎 歐泳浠(6D)
鋼琴獨奏六級 銀獎 文梓淇(5B)
小提琴獨奏一級 銅獎 陳美孜(3D)
小提琴獨奏七級 銀獎 王琦(5A)

比賽名稱 Asia Kids Talent February 2022 Most Popular Musician Contest
主辦機構 Asia Kids Talent
組別 獎項 學生姓名(班別)
所有音樂組別 Mpm Gold Prize 何紫澄(1A)

比賽名稱 International Global Music Talent Contest 2021
主辦機構 Muse Music (Asia) Association
組別 獎項 學生姓名(班別)
Percussion Junior Excellence Award Group II Third Place 何紫澄(1A)

比賽名稱 上文化國際青年音樂2022網上音樂大賽-初賽
主辦機構 上文化
組別 獎項 學生姓名(班別)
敲擊樂-初小組 優異 何紫澄(1A)

比賽名稱 小小慈善音樂家比賽
主辦機構 國際資優教育及藝術協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
初小組 - 敲擊樂組 冠軍 何紫澄(1A)

比賽名稱 第二屆香港青年兒童音樂家大賽
主辦機構 香港青年兒童文藝協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
流行鼓 - 兒童初級組 金獎 何紫澄(1A)

比賽名稱 國際聯校音樂大賽
主辦機構 香港資優(天才)教育培訓總會
組別 獎項 學生姓名(班別)
(鋼琴 P13P-B)6歲至8歲組別 Silver Medal 劉阡悅(1A)

比賽名稱 第五十七屆管弦及敲擊樂小小演奏家大賽
主辦機構 香港國際文藝交流協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
第六級 - 木吉他 冠軍 羅鵬宇(5B)