學術 模範生 各級首五名 書法 環保  
  傑出學生 閱讀‧視藝 閱讀    
           
體 藝 田徑        
           
 
 
閱 讀
 


比賽名稱 2019 暑期閱讀約章
主辦機構 香港閱讀城
組別 獎項 學生姓名(班別)
二年級 優異 馮國璇(2C)
優異 秦梓瑩(2D)
優異 莊沚軒(2E)
三年級 優異 陳瑾灝(3A)
優異 蕭采縈(3B)
優異 徐泳睎(3C)
四年級 優異 林安生(4A)
優異 歐泳浠(4A)
優異 嚴浩邦(4A)
五年級 優異 戴思祈(5A)
優異 袁顥鳴(5B)
優異 劉芷茵(5C)
六年級 優異 廖泳熹(6B)
優異 張逸翹(6C)
優異 張靖恩(6D)

比賽名稱 書叢悅閱俱樂部閱讀獎勵計劃(2019-20)
主辦機構 香港教育專業人員協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
初小組 小書叢 陳栢麟(1A)
鄭祉雋(1A)
張逸軒(1A)
戴程芯(1A)
何正翹(1A)
鄧沚澄(1A)
陳純本(1B)
賴卓翎(1B)
羅晞桐(1B)
梁家瑜(1B)
梁偲悅(1B)
區景祺(1D)
何浩馳(1D)
洪詩晴(1D)
吳錦雯(1D)
吳思穎(1D)
蔡曉玥(2A)
鄭子軒(2A)
林建宇(2A)
曾煒昊(2A)
陳美螢(2B)
倪樂兒(2B)
彭梓泰(2B)
楊凱喬(2B)
蕭海澄(2C)
何文睿(2C)
馬家羲(2C)
沈小雅(2C)
鄭栩濼(2C)
林芸熙(2D)
溫子曦(2D)
歐詩雅(2D)
王曉明(2D)
羅梓軒(2D)
張靖琳(2D)
張珮渝(2D)
周家儀(2D)
黃梓堯(2D)
蘇政傑(2E)
張雨嫣(2E)
馬穎怡(2E)
胡智豪(3A)
曾俙文(3A)
顏兆宏(3A)
朱柏翰(3A)
梁榮亨(3B)
李柏燊(3C)
李宗妮(3C)
霍智鴻(3E)
葉梓亨(3E)
高小組 小書叢 張焯喬(4A)
何子翹(4A)
林安生(4A)
徐天慰(4A)
嚴浩邦(4A)
楊嘉楠(4B)
楊泳蕎(4B)
崔詠嵐(4C)
李雨欣(4C)
蘇政豪(4C)
梁愉昇(4D)
黃心翹(4D)
許紫嫣(4D)
李愷曈(5A)
趙珍約(5A)
林宇齊(5A)
鄧子維(5A)
曾楒逾(5A)
張珮淇(5B)
馮心兒(5B)
劉思恩(5B)
鍾晴(5B)
陳巧恩(5C)
張鈞澔(5C)
呂樂佩(5C)
馬穎嵐(5C)
任恒兒(5C)
温珮嘉(5D)
陳若雨(5D)
梁韡競(5D)
梁懿謙(5D)
黎騫(6A)
曹酪宜(6A)
田健言(6B)
張靄敬(6C)
李鎮亨(6C)
李嘉曦(6C)
蘇瑋軒(6C)
曾家鎧(6C)
葉浩然(6C)
楊家樂(6C)
李穎珊(6C)
印斯蔚(6C)
蘇卓崙(6C)
石恩喬(6D)
初小組 書叢博士 馮國璇(2C)
徐綽謠(2D)
張進熹(3A)
莊皓怡(3A)
何佑筠(3A)
郭頌茵(3A)
陳浩堃(3C)
黃堂(3C)
余學正(3C)
程文康(3D)
伍竣晞(3D)
杜浠雯(3D)
黃詠詩(3E)
胡定濤(3E)
高小組 書叢博士 吳韋迎(6C)
關家樂(6D)
甄向晴(6D)
初小組 書叢精靈 劉璟羲(2A)
鄧子瑜(2A)
張顥薰(2A)
劉丞芳(2A)
胡迪 (2A)
何深明(2B)
甘懿朗(2B)
凌海珊(2B)
徐上智(2B)
何霆熙(2C)
梁凱雯(2C)
葉恩霖(2C)
黃梓晴(2C)
秦梓瑩(2D)
羅納仁(2D)
溫承晞(2D)
劉逸朗(2D)
羅心琪(2E)
陳恩童(2E)
何卓殷(2E)
譚佐迪(2E)
梁立君(2E)
葉子源(2E)
丁俊傑(3A)
廖浩宇(3A)
楊雨澄(3A)
吳凱澄(3B)
梁榮亨(3B)
呂樂曦(3B)
吳維謙(3B)
羅安澤(3C)
李盈凝(3C)
鄧景亮(3C)
王靖琳(3C)
彭俊諾(3D)
黃秀惠(3D)
李喬哲(3E)
蘇鎧恩(3E)
黃凱榆(3E)
黃逸希(3E)
楊紫瑩(3E)
張智軒(3E)
高小組 書叢精靈 戴思祈(5A)
黃詠恩(5C)
黎昕行(5C)
樊晞彤(6B)
廖泳熹(6B)
張凱彤(6C)
郭凱嵐(6C)
陳心柔(6D)
鄺泳心(6D)
胡穎(6D)
朱樂晴(6D)
初小組 榮譽博士 何佑筠(3A)
郭頌茵(3A)
黃堂(3C)
陳浩堃(3C)
莊子翎(3D)
伍竣晞(3D)
杜浠雯(3D)
李安桐(3E)
黃詠詩(3E)
高小組 榮譽博士 吳韋迎(6C)
關家樂(6D)
甄向晴(6D)

比賽名稱 「第十七屆書叢榜」書叢繪出喜「閱」
主辦機構 香港教育專業人員協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
親子組 冠軍 莊沚軒(2E)
亞軍 陳栢麟(1A)
季軍 劉璟羲(2A)

比賽名稱 「第十七屆書叢榜」攝「映」書中樂比賽
主辦機構 香港教育專業人員協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
親子組 冠軍 莊沚軒(2E )
亞軍 劉璟羲(2A)
高級組 冠軍 林安生(4A)

比賽名稱 「第十七屆書叢榜」致故事人物的「情」詩比賽
主辦機構 香港教育專業人員協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
親子組 冠軍 劉璟羲(2A)
亞軍 陳栢麟(1A)
季軍 徐綽謠(2D)
高級組 冠軍 陳煒軒(5B)
亞軍 林安生(4A)

比賽名稱 「第十七屆書叢榜」「點解呢本書咁好睇」廣告時間
主辦機構 香港教育專業人員協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
/ 冠軍 林安生(4A)