學 術 中文 英文 數學 朗誦  
  環保 中英數 傑出學生 STEM  
  閱讀 • 視藝 閱讀 音樂 書法  
  話劇 視藝 宗教    
           
體 育 游泳 舞蹈 羽毛球 柔道  
  空手道 跆拳道 武術 田徑  
  乒乓球 籃球 藝術體操 跳繩  
  其他        
           
 
 
游 泳
 


比賽名稱 小飛魚邀請賽
主辦機構 大埔游泳會
組別 獎項 學生姓名(班別)
個人分齡
女子50米蛙泳 9歲
冠軍 戴思祈(4B)
個人分齡
女子25米蝶泳 9歲
季軍 戴思祈(4B)
個人分齡
女子100米個人四式 9歲
殿軍 戴思祈(4B)

比賽名稱 大埔游泳會週年水運會2018 暨友誼邀請賽
主辦機構 大埔游泳會
組別 獎項 學生姓名(班別)
女子組9歲50米蛙泳 季軍 戴思祈(4B)
女子組9歲50米蝶泳 殿軍 戴思祈(4B)

比賽名稱 全方位體育會水運會2018
主辦機構 全方位體育會
組別 獎項 學生姓名(班別)
8至9歲男子繽紛組
25m浮板划手
冠軍 羅仲然(4C)
男子組8-9歲
25米扶板踢腳
第四名 羅仲然(4C)
男子組8-9歲
25米自由泳
第四名 羅仲然(4C)
10歲或以上男子繽紛組
25m浮板踢腳
冠軍 羅浩然(6D)
10歲或以上男子繽紛組
25m浮板划手
季軍 羅浩然(6D)
男子組10歲或以上
25米自由泳
第六名 羅浩然(6D)
11至12歲女子組
100m個人混合泳
冠軍 葉洛銣(6A)
11至12歲女子組
50m 蝶泳
亞軍 葉洛銣(6A)
11至12歲女子組
50m 自由泳
季軍 葉洛銣(6A)
8歲或以下女子組
50m蛙泳
冠軍 劉芷茵(4A)
8歲或以下女子組
50m自由泳
亞軍 劉芷茵(4A)
8歲或以下女子組
25m蝶泳
亞軍 劉芷茵(4A)
7歲或以下男子繽紛組
25m蛙泳
冠軍 布力高(2A)
7歲或以下男子繽紛組
25m自由泳
季軍 布力高(2A)
9至10歲女子組
100m個人混合泳
冠軍 鍾樂晴(5C)
9至10歲女子組
50m蛙泳
季軍 鍾樂晴(5C)
9至10歲女子組
50m自由泳
季軍 鍾樂晴(5C)

比賽名稱 北區第三十三屆分齡游泳比賽
主辦機構 康樂及文化事務署
北區體育會
組別 獎項 學生姓名(班別)
女子青少年J組
50米胸泳
亞軍 劉芷茵(4A)
女子青少年J組
50米自由泳
季軍 劉芷茵(4A)
女子青少年I組
50米蝶泳
季軍 戴思祈(4B)
男子青少年I組
50米自由泳
季軍 劉諾軒(6B)
男子青少年I組
100米自由泳
季軍 劉諾軒(6B)

比賽名稱 2019年深圳游泳跳水館少兒游泳測試賽
主辦機構 深圳游泳跳水館
組別 獎項 學生姓名(班別)
男子10歲50米蛙泳 第七名 董昊霖(4A)

比賽名稱 2018-2019年度北區小學校際游泳比賽
主辦機構 香港學界體育聯會
組別 獎項 學生姓名(班別)
男子甲組50米自由泳 殿軍 劉諾軒(6B)
男子甲組100米自由泳 第六名 劉諾軒(6B)
男子甲組50米蛙泳 亞軍 譚溍逸(6C)
男子甲組50米蝶泳 第七名 譚溍逸(6C)
男子甲組100米蛙泳 第六名 張睿為(6B)
男子甲組4x50米
四式接力
第五名 盧天禮(4D)
劉鎮鋌(6A)
張睿為(6B)
劉諾軒(6B)
譚溍逸(6C)
男子甲組團體 第七名 劉鎮鋌(6A)
洪浚豪(6A)
劉諾軒(6B)
張睿為(6B)
譚溍逸(6C)
黃俊濠(5B)
盧天禮(4D)
霍健一(3B)
江林熹(2C)
林子傲(2C)
男子乙組50米背泳 季軍 葉文迪(5B)
男子乙組100米自由泳 第七名 葉文迪(5B)
男子丙組50米背泳 第七名 袁海銘(3B)
男子丙組4x50米
自由接力
第七名 袁海銘(3B)
蔡敬泊(3C)
陳楚楠(4A)
董昊霖(4A)
女子甲組100米蛙泳 季軍 林紫蒨(6A)
女子甲組100米自由泳 第五名 葉洛銣(6A)
女子甲組50米蝶泳 第五名 葉洛銣(6A)
女子甲組50米自由泳 亞軍 鄭樂晴(6D)
女子甲組50米蛙泳 季軍 鄭樂晴(6D)
第八名 温珮嘉(4A)
女子甲組50米背泳 第八名 梁珈寧(3B)
女子甲組4x50米
自由接力
第五名 英芷彤(3A)
梁珈寧(3B)
陳嘉遙(4D)
霍穎童(6C)
女子甲組4x50米
四式接力
第二名 温珮嘉(4A)
林紫蒨(6A)
葉洛銣(6A)
鄭樂晴(6D)
女子甲組團體 季軍 英芷彤(3A)
梁珈寧(3B)
温珮嘉(4A)
陳嘉遙(4D)
林紫蒨(6A)
葉洛銣(6A)
霍穎童(6C)
鄭樂晴(6D)
女子乙組50米蛙泳 冠軍 鍾樂晴(5C)
女子乙組50米背泳 殿軍 譚基兒(4D)
第五名 廖仟幸(5B)
女子乙組50米蝶泳 冠軍 譚基兒(4D)
季軍 鄺泳心(5D)
女子乙組100米自由泳 殿軍 鄺泳心(5D)
第七名 廖仟幸(5B)
女子乙組100米蛙泳 冠軍 鍾樂晴(5C)
第八名 麥熙童(4C)
女子乙組4x50米
自由接力
亞軍 麥熙童(4C)
譚基兒(4D)
廖仟幸(5B)
鍾樂晴(5C)
鄺泳心(5D)
女子乙組團體 亞軍 麥熙童(4C)
譚基兒(4D)
廖仟幸(5B)
鍾樂晴(5C)
鄺泳心(5D)
女子丙組50米自由泳 冠軍 袁可欣(4D)
季軍 戴思祈(4B)
女子丙組50米蛙泳 冠軍 戴思祈(4B)
第六名 劉芷茵(4A)
女子丙組50米背泳 冠軍 袁可欣(4D)
女子丙組4x50米
自由接力
冠軍 劉迦恕(3C)
劉芷茵(4A)
戴思祈(4B)
袁可欣(4D)
女子丙組團體 冠軍 劉迦恕(3C)
劉芷茵(4A)
戴思祈(4B)
袁可欣(4D)

比賽名稱 週年游泳邀請賽2018
主辦機構 體藝動力游泳會
組別 獎項 學生姓名(班別)
7歲男子組
25米扶板游
冠軍 陳俊諺(2A)
7歲男子組
25米自由泳
冠軍 陳俊諺(2A)
7歲男子組
25米扶板打腿
冠軍 陳俊諺(2A)