學 術 中文 英文 數學 朗誦  
  環保 中英數 傑出學生 STEM  
  閱讀 • 視藝 閱讀 音樂 書法  
  話劇 視藝 宗教    
           
體 育 游泳 舞蹈 羽毛球 柔道  
  空手道 跆拳道 武術 田徑  
  乒乓球 籃球 藝術體操 跳繩  
  其他        
           
 
 
朗 誦
 
比賽名稱 第十二屆博藝盃全港朗誦比賽
主辦機構 博藝盃賽事籌委會
組別 獎項 學生姓名(班別)
英語新詩獨誦 高小組 優良奬 蕭凱桐(6A)


比賽名稱 第七十屆香港學校朗誦節
主辦機構 香港學校音樂及朗誦協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
詩詞獨誦-粵語
小學二年級-女子組
優良 黃雅美(2D)
散文獨誦-粵語
小學三年級-女子組
冠軍 徐天慰(3B)
散文獨誦-粵語
小學三年級-男子組
季軍 梁棽箖(3D)
詩詞獨誦-粵語
小學三年級-男子組
優良 梁凱邦(3A)
詩詞獨誦-粵語
小學五年級-女子組
優良 劉祉芊(5A)
優良 石恩喬(5D)
詩詞獨誦-普通話
小學一、二年級-女子組
優良 張茗(1B)
良好 李盈凝(2C)
詩詞獨誦-普通話
小學一、二年級-男子組
優良 陶錦逸(2C)
散文獨誦-普通話
小學一、二年級-女子組
優良 黃凱愉(2B)
詩詞獨誦-普通話 小學三、四年級 -男子組 冠軍 陳暐軒(4D)
優良 李治蓉(4B)
詩詞獨誦-普通話
小學三、四年級-女子組
優良 簡摩兒(4B)
散文獨誦-普通話
小學三、四年級-男子組
優良 陳暐軒(4D)
散文獨誦-普通話
小學三、四年級-女子組
優良 張奕(4B)
詩詞獨誦-普通話
小學五、六年級-女子組
優良 陳嘉琰(6D)
優良 郭伊凡(6D)
散文獨誦-普通話
小學五、六年級-女子組
優良 陳心柔(5D)
優良 林卓賢(6D)
Solo Verse Speaking
-Non-Open
Primary 1 and 2 - Boys
Merit 陳俊諺(2A)
Merit 林子軒(1E)
Merit 陶錦逸(2C)
Solo Verse Speaking
-Non-Open
Primary 1 and 2 - Girls
Third 李安桐(2E)
Merit 李盈凝(2C)
Proficiency 倪樂兒(1D)
Proficiency 盧心弦(2A)
Solo Verse Speaking
-Non-Open
Primary 3 - Girls
Merit 黃沛恩(3B)
Solo Verse Speaking
-Non-Open
Primary 4 - Boys
Merit 李治蓉(4B)
Solo Verse Speaking
-Non-Open
Primary 4 - Boys
Merit 董昊霖(4A)
Solo Verse Speaking
-Non-Open
Primary 4 - Girls
Merit 戴思祈(4B)
Merit 陳可欣(4C)
Merit 麥熙童(4C)
Solo Verse Speaking
-Non-Open
Primary 5 - Girls
Merit 朱詠彤(5C)
Solo Verse Speaking
-Non-Open
Primary 6 - Girls
Merit 蕭    瑤(6D)
散文集誦 - 粵語 小學一、二年級 - 男子或女子或男女合誦 優良 潘子童(1A)
陳錦熙(1B)
陳美螢(1B)
凌海珊(1B)
邵育嫻(1B)
蕭海澄(1B)
曾諾行(1B)
王曉明(1B)
鄧子瑜(1C)
鄧渼庭(1C)
馮國璇(1C)
劉璟羲(1C)
甘懿朗(1D)
羅心琪(1D)
黃熙瑤(1E)
黃梓堯(1E)
葉恩霖(1E)
陳瑾灝(2A)
張樂瑤(2A)
李珀毅(2A)
盧心弦(2A)
伍竣晞(2A)
布力高(2A)
黃博彥(2A)
趙瑞晨(2A)
陳靖洋(2B)
徐泳睎(2B)
何卓謙(2B)
梅曉桐(2B)
吳維謙(2B)
彭俊諾(2B)
曾心怡(2B)
張進熹(2C)
吳韋熙(2C)
區澤瀅(2C)
彭麗盈(2C)
蘇鎧恩(2C)
程文康(2D)
郭頌茵(2D)
巫熹汶(2D)
蘇鎧信(2D)
溫梓燁(2D)
黃雅美(2D)
胡定濤(2D)
孔維珈(2E)
吳凱澄(2E)
吳月兒(2E)
曾俙文(2E)
黃詠詩(2E)

比賽名稱 2019第25屆聖經朗誦節
主辦機構 漢語聖經協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
小二廣東話獨誦 冠軍 盧心弦(2A)
亞軍 梁傲天(2E)
季軍 黃雅美(2D)
小三廣東話獨誦 冠軍 梁棽箖(3D)
季軍 徐天慰(3B)
小五廣東話獨誦 優異奬 孔令媛(5A)
小六廣東話獨誦 冠軍 陳嘉琰(6D)
亞軍 林卓賢(6D)

比賽名稱 第十二屆博藝盃全港朗誦比賽
主辦機構 博藝盃賽事籌委會
組別 獎項 學生姓名(班別)
英語新詩獨誦 優良奬 蕭凱桐(6A)