學 術 中文 英文 數學 朗誦  
  環保 中英數 傑出學生 STEM  
  閱讀 • 視藝 閱讀 音樂 書法  
  話劇 視藝 宗教    
           
體 育 游泳 舞蹈 羽毛球 柔道  
  空手道 跆拳道 武術 田徑  
  乒乓球 籃球 藝術體操 跳繩  
  其他        
           
 
 
音 樂
 
比賽名稱 HKYPAF第六屆香港國際青少年
表演藝術節2018 香港賽區
主辦機構 香港青少年表演藝術交流發展協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
第71屆香港學校音樂節
鋼琴二級組
銀獎 鄭丞皓(2D)

比賽名稱 第七十一屆香港學校音樂節
主辦機構 香港學校音樂及朗誦協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
教堂音樂 - 中文歌曲 - 小學合唱隊 - 9歲或以下 優良奬 何佑筠(2A)
布力高(2A)
李珀毅(2A)
趙瑞晨(2A)
陳力宏(2A)
張樂瑤(2A)
伍竣晞(2A)
彭俊諾(2B)
郭京哲(2B)
王靖琳(2B)
黃堂(2B)
黃凱榆(2B)
莊皓怡(2C)
莊子翎(2C)
林子傲(2C)
張進熹(2C)
李盈凝(2C)
蘇鎧恩(2C)
程文康(2D)
汪文萱(2D)
黃雅美(2D)
孔維珈(2E)
吳月兒(2E)
彭子軒(2E)
李安桐(2E)
王琦(2E)
計曉昀(3A)
龎洛童(3A)
馮佩盈(3A)
李天恩(3A)
英芷彤(3A)
蔡易男(3A)
鄒卓盈(3A)
葉皓天(3A)
李俊彥(3A)
張釋文(3A)
蘇雅媛(3B)
張楷爾(3B)
黃心翹(3B)
徐天慰(3B)
黃沛恩(3B)
陳晞兒(3B)
陳力恆(3B)
鄭恩祈(3C)
崔詠嵐(3C)
蕭朗玥(3C)
葉穎林(3C)
楊泳蕎(3C)
黃主惠(3C)
朱海靜(3D)
林安生(3D)
劉子銘(3D)
蔡嘉俊(3D)
伍澤軒(3D)
陳浩寧(3D)
陳悅悠(3D)
張蕊琪(3D)
教堂音樂 - 中文歌曲 - 小學合唱隊 - 13歲或以下 優良奬 陳佳燦(4A)
趙珍約(4A)
鄧淦文(4A)
傅天藍(4A)
簡摩兒(4B)
鍾晴(4B)
陳靖芮(4C)
關天穎(4C)
梁博雄(4C)
羅家瑩(4C)
盧天怡(4C)
麥熙童(4C)
蕭慧冰(4C)
鄔苑晴(4C)
陳煒軒(4D)
黎昕行(4D)
羅宇彤(4D)
彭咏詩(4D)
曾少熙(4D)
馮凱琳(5A)
曾浩迪(5A)
黃程宇(5A)
鄒嘉偉(5A)
房希雅(5B)
孫穎琪(5B)
葉浩然(5C)
陳子謙(5D)
楊家嘉(5D)
劉諾軒(6B)
陳柏林(6C)
吳尚鴻(6C)
陳余恒(6D)
鄒卓謙(6D)
房希幔(6D)
何利恒(6D)
葉朗熙(6D)
林曉鈺(6D)
鄔怡姍(6D)
聲樂獨唱外文歌曲男童聲
或女童聲小學13歲或以下
優良 朱海咏(6A)
優良 陳余恒(6D)
優良 鄒卓謙(6D)
聲樂獨唱外文歌曲男童聲
或女童聲小學10歲或以下
優良 徐天慰(3B)
優良 黎昕行(4D)
優良 梁棽栘(5A)
優良 葉浩然(5C)
優良 吳韋迎(5C)
優良 楊家嘉(5D)
聲樂獨唱外文歌曲男童聲
或女童聲小學7-8歲
優良 梁棽箖(3D)
鋼琴獨奏一級 優良 胡迪(1D)
亞軍 曾俙文(2E)
優良 盧天亮(2A)
良好 劉心懿(2B)
良好 譚佐迪(1A)
優良 歐睿天(1A)
鋼琴獨奏二級 優良 陳瑾灝(2A)
亞軍 鄭丞皓(2D)
優良 黃沛恩(3B)
良好 何子翹(3B)
優良 歐泳浠(3C)
優良 廖仟幸(5B)
冠軍 張茗(1B)
季軍 羅心琪(1D)
優良 孔維珈(2E)
良好 葉穎林(3C)
亞軍 張進熹(2C)
優良 張凱晴(4A)
鋼琴獨奏三級 良好 李日嵐(3D)
優良 陳可欣(4B)
良好 沙諾謙(5A)
優良 徐天慰(3B)
優良 羅家瑩(4C)
鋼琴獨奏四級 季軍 梁棽栘(5A)
優良 蕭采縈(2C)
優良 梁懿謙(4D)
良好 梁曉晴(6C)
鋼琴獨奏五級 優良 黃碩(5C)
高音直笛獨奏小學
13歲或以下
優良 曾浩迪(5A)
優良 黃詠彤(5A)
亞軍 馮心瑜(6D)
小提琴獨奏一級 優良 林安生(3D)
小提琴獨奏三級 良好 陳景桐(5C)
結他獨奏初級組 優良 田健言(5B)
優良 田健夆(6A)
長笛獨奏初級組 優良 蕭    瑤(6D)
中音薩克斯管獨奏
小學初級組
優良 潘梓彤(5D)
琵琶獨奏初級組 亞軍 龔恩詠(6A)

比賽名稱 第23屆日本PIARA鋼琴大賽
主辦機構 香港青少年表演藝術交流發展協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
英國皇家音樂院鋼琴考試組 一級組 季軍 鄭丞皓(2D)

比賽名稱 US International Open Music Competition
主辦機構 Bay Area Music Association
組別 獎項 學生姓名(班別)
Intermediate Division,Young Prodigy Category Honorable Mention 董昊霖(4A)

比賽名稱 The 7th Hong Kong Youth
Barclampory Music Festival
主辦機構 Hong Kong Music for Youth
組別 獎項 學生姓名(班別)
Piano Romantic Class Proficiency 陳煒軒(4D)