學 術 中文 英文 數學 朗誦  
  環保 中英數 傑出學生 STEM  
  閱讀 • 視藝 閱讀 音樂 書法  
  話劇 視藝 宗教    
           
體 育 游泳 舞蹈 羽毛球 柔道  
  空手道 跆拳道 武術 田徑  
  乒乓球 籃球 藝術體操    
  其他        
           
 
 
數 學
 


比賽名稱 多元智能盃2018
主辦機構 香港多元智能教育與研究學會
組別 獎項 學生姓名(班別)
心算比賽 初級組 金奬 劉迦恕(3C)

比賽名稱 2018年香港國際珠心算競技大賽
主辦機構 香港(國際)珠心算學會
組別 獎項 學生姓名(班別)
二年級 第一名 張焯喬(3D)

比賽名稱 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019
(香港賽區)初賽
主辦機構 香港數學奧林匹克協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
小一級 一等奬 徐仕中(1E)
小二級 一等奬 鄭丞皓(2D)
小三級 一等奬 袁海銘(3B)
一等奬 蘇政豪(3D)

比賽名稱 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019
(華南賽區)晉級賽
主辦機構 香港數學奧林匹克協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
小一級 二等奬 徐仕中(1E)
小三級 一等奬 袁海銘(3B)
二等奬 蘇政豪(3D)

比賽名稱 2019《環亞太杯》國際數學邀請賽初賽
主辦機構 環亞太杯國際數學邀請賽組委會
組別 獎項 學生姓名(班別)
小學二年級 三等奬 鄭丞皓(2D)

比賽名稱 第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽
主辦機構 香港數學奧林匹克學校
組別 獎項 學生姓名(班別)
小二組 銅奬 鄭丞皓(2D)
小四組 金奬 李治蓉(4B) 
銀獎 麥熙童(4C)
銀獎 陳煒軒(4D)
銅奬 魏語軒(4A)
小五組 銀獎 黃碩(5C)
銀獎 陳冠琳(5D) 
銅奬 張靖恩(5D)
小六組 金奬 唐沐恩(6B)
銀獎 龔恩詠(6A)
銀獎 厲相旭(6A)
銀獎 譚溍逸(6C)
銀獎 張寶笙(6D)
銅奬 張華潮(6A)
銅奬 香鎮健(6C)
銅奬 鄧竣文(6C)
銅奬 吳梓鉻(6D)

比賽名稱 第十四屆香港小學數學創意解難比賽初賽
主辦機構 教育局/香港教育工作者聯會
組別 獎項 學生姓名(班別)
/ 金奬 龔恩詠(6A)
厲相旭(6A)
唐沐恩(6B)
黃碩(5C)

比賽名稱 第五屆全港小學數學挑戰賽2018-19
主辦機構 香港天主教教區學校聯會(中學組)
香港教育大學數學與資訊科技學系
組別 獎項 學生姓名(班別)
小四組個人賽 金奬 李治蓉(4B)
銀獎 黃頌賢(4B)
銀獎 袁顥鳴(4B)
銀獎 麥熙童(4C)
銀獎 麥皓銘(4C)
銀獎 陳煒軒(4D)
優異奬 戴思祈(4B)
小五組個人賽 金奬 黃碩(5C)
銀獎 陳冠琳(5D)
銀獎 曾家鎧(5C)
銀獎 龍海博(5D)
銀獎 張靖恩(5D)
銅奬 黃啟賢(5A)
銅奬 廖仟幸(5B)
小六組個人賽 金奬 龔恩詠(6A)
金奬 厲相旭(6A)
金奬 唐沐恩(6B)
銀獎 蔡澤楷(6C)
銀獎 香鎮健(6C)
銀獎 譚溍逸(6C)
銅奬 張華潮(6A)
銅奬 張寶笙(6D)
銅奬 梁定熹(6D)
優異奬 葉洛銣(6A) 
優異奬 姜丞彥(6B)
優異奬 麥詠嘉(6B)
優異奬 伍卓鈴(6B)
優異奬 潘偉俊(6B)
優異奬 蕭心怡(6C)
優異奬 鄧竣文(6C)
優異奬 陳思穎(6D)
優異奬 蔡詩晴(6D)
優異奬 鄒卓謙(6D)
優異奬 郭伊凡(6D)
小四組團體賽 季軍 李治蓉(4B)
黃頌賢(4B)
袁顥鳴(4B)
麥熙童(4C)
優異奬 張鈞澔(4B)
戴思祈(4B)
麥皓銘(4C)
陳煒軒(4D)
小五組團體賽 優異奬 梁棽栘(5A)
張逸翹(5C)
黃碩(5C)
曾家鎧(5C)
陳冠琳(5D)
龍海博(5D)
黃文烽(5D)
張靖恩(5D)
小六組團體賽 亞軍 龔恩詠(6A)
厲相旭(6A)
唐沐恩(6B)
譚溍逸(6C)
優異奬 蔡澤楷(6C)
香鎮健(6C)
吳承熹(6C)
鄧竣文(6C)

比賽名稱 第十四屆全港小學數學比賽(北區)
主辦機構 宣道會陳朱素華紀念中學及
香港理工大學應用數學系
組別 獎項 學生姓名(班別)
全場總名次 亞軍 龔恩詠(6A)
厲相旭(6A)
唐沐恩(6B)
殿軍 黃碩(5C)
陳冠琳(5D)
張靖恩(5D)
數學急轉彎 亞軍 龔恩詠(6A)
厲相旭(6A)
唐沐恩(6B)
創意解難 季軍 龔恩詠(6A)
厲相旭(6A)
數學智多星 殿軍 陳冠琳(5D)
個人 銀奬 唐沐恩(6B)
銀奬 厲相旭(6A)
銀奬 龔恩詠(6A)
銀奬 陳冠琳(5D)
銀奬 張靖恩(5D)
銀奬 黃碩(5C)
優異奬 吳浩僑(6B)
優異奬 香鎮健(6C)
優異奬 蔡澤楷(6C)
優異奬 鄧竣文(6C)
優異奬 譚溍逸(6C)
優異奬 麥詠嘉(6B)

比賽名稱 2019香港小學數學精英選拔賽
主辦機構 保良局
組別 獎項 學生姓名(班別)
總成績 一等奬 龔恩詠(6A)
一等奬 厲相旭(6A)
二等奬 唐沐恩(6B)
三等奬 譚溍逸(6C)
三等奬 蕭心怡(6C)
三等奬 麥詠嘉(6B)
三等奬 蔡澤楷(6C)
三等奬 吳梓鉻(6D)
計算競賽 一等奬 龔恩詠(6A)
二等奬 厲相旭(6A)
三等奬 唐沐恩(6B)
三等奬 譚溍逸(6C)
三等奬 蔡澤楷(6C)
三等奬 吳承熹(6C)
三等奬 吳梓鉻(6D)
數學競賽 一等奬 龔恩詠(6A)
二等奬 厲相旭(6A)
二等奬 唐沐恩(6B)
二等奬 吳梓鉻(6D)
三等奬 麥詠嘉(6B)
三等奬 蔡澤楷(6C)
三等奬 蕭心怡(6C)

比賽名稱 第30屆全港小學數學比賽2019
主辦機構 香港教育專業人員協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
/ 特等奬 唐沐恩(6B)
/ 一等奬 龔恩詠(6A)
/ 二等奬 厲相旭(6A) 
/ 二等奬 譚溍逸(6C)
/ 亞軍 龔恩詠(6A)
/ 亞軍 厲相旭(6A) 
/ 亞軍 唐沐恩(6B)
新界東 亞軍 譚溍逸(6C)

比賽名稱 北區小學數學比拼日2018-2019
北區小學數學挑戰賽
主辦機構 風采中學(教育評議會主辦)
組別 獎項 學生姓名(班別)
總成績 季軍 龔恩詠(6A)
厲相旭(6A) 
唐沐恩(6B)
鄧竣文(6C)
個人部份 優異奬 龔恩詠(6A)
優異奬 厲相旭(6A) 
團體部份 優異奬 龔恩詠(6A)
厲相旭(6A) 
唐沐恩(6B)
鄧竣文(6C)
齊心合力考IQ 亞軍 蔡澤楷(6C)
香鎮健(6C)
姜丞彥(6B)
張寶笙(6D) 
指手畫腳 亞軍 張華潮(6A) 
麥詠嘉(6B)
伍卓鈴(6B)
潘偉俊(6B)

比賽名稱 第五屆全港小學數學挑戰賽(決賽)
主辦機構 香港天主教教區學校聯會(中學組)及
香港教育大學數學與資訊科技學系
組別 獎項 學生姓名(班別)
小六組團體賽 第七名 龔恩詠(6A)
厲相旭(6A)
唐沐恩(6B)
譚溍逸(6C)
小六組個人賽 優異奬 厲相旭(6A)
小四組團體賽 首六十名 李治蓉(4B)
麥熙童(4C)
李治蓉(4B)
黃頌賢(4B)
小四組個人賽 首六十名 袁顥鳴(4B)

比賽名稱 2019希望杯國際數學競賽(初賽)
主辦機構 [希望杯]國際數學競賽
組別 獎項 學生姓名(班別)
P1 銀獎 徐仕中(1E)

比賽名稱 香港數學盃2019全港綜合數學能力競賽
主辦機構 香港數學盃協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
個人賽小二組別 優異奬 陶錦逸(2C)

比賽名稱 2019港澳數學奧林匹克公開賽
《港澳盃HKMO Open》
主辦機構 香港數學奧林匹克協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
小二 金奬 鄭丞皓(2D)

比賽名稱 Math Conceptition 2019
主辦機構 MathConcept Education
組別 獎項 學生姓名(班別)
P2 Bronze award 鄭丞皓(2D)

比賽名稱 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽2019
全國總決賽
主辦機構 香港數學奧林匹克協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
小一級 二等奬 徐仕中(1E)
三等奬 陳錦熙(1B)
小二級 一等獎 陳瑾灝(2A)
小三級 一等獎 袁海銘(3B)
小四級 三等獎 陳煒軒(4D)
小五級 二等獎 張靖恩(5D)