學 術 中文 英文 數學 朗誦  
  環保 中英數 傑出學生 STEM  
  閱讀 • 視藝 閱讀 音樂 書法  
  話劇 視藝 宗教    
           
體 育 游泳 舞蹈 羽毛球 柔道  
  空手道 跆拳道 武術 田徑  
  乒乓球 籃球 藝術體操 跳繩  
  其他        
           
 
 
舞 蹈
 


比賽名稱 第十七屆舞動香江大賽
主辦機構 香港國際文藝交流協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
兒童組( 7-9歲)
團體項目 爵士舞
冠軍 張雨嫣(1C)

比賽名稱 龍城康體邁向三十載之 龍城活力盃
主辦機構 九龍城區康樂體育促進會有限公司
組別 獎項 學生姓名(班別)
小一至小三獨舞C組
Cha Cha
季軍 黃雅美(2D)
小一至小三獨舞C組
Rumba
第四名 黃雅美(2D)
小一至小三獨舞B組
Jive
第八名 黃雅美(2D)

比賽名稱 體舞達人體育舞蹈公開賽
主辦機構 香港體育舞蹈總會
組別 獎項 學生姓名(班別)
7歲或以下單人組拉丁舞單項(查)(C組)(7SC-C) 第二名 黃雅美(2D)
7歲或以下單人組拉丁舞單項(倫)(B組)(7SR-B) 第三名 黃雅美(2D)

比賽名稱 全港學界舞蹈音樂藝術節 第六屆凱港盃2018
主辦機構 感恩城市慈善基金
組別 獎項 學生姓名(班別)
芭蕾舞群舞 銀獎 何卓殷(1D)

比賽名稱 聯合體育舞蹈公開賽
主辦機構 香港體育舞蹈總會
組別 獎項 學生姓名(班別)
查查查-7歲或以下
(單人組) (分組賽C)
第三名 黃雅美(2D)

比賽名稱 第廿屆香港公開 “精英” 體育舞蹈錦標賽
主辦機構 起舞藝軒
組別 獎項 學生姓名(班別)
7歲或以下 Cha Cha Cha 第二名 黃雅美(2D)
7歲或以下 Rumba 第二名 黃雅美(2D)

比賽名稱 第十五屆《德藝雙馨》 香港賽區
主辦機構 中國藝術家協會香港秘書處
組別 獎項 學生姓名(班別)
小一/二年級組
群舞
亞軍 馬家羲(1D)
小一/二年級組
爵士舞 獨舞
季軍 馬家羲(1D)

比賽名稱 全港體育舞蹈公開賽
香港2019 第一站
主辦機構 香港體育舞蹈總會
組別 獎項 學生姓名(班別)
倫巴舞-8歲(單人組) 季軍 黃雅美(2D)
倫巴舞-8歲(單人組)
(分組賽A)
第二名 黃雅美(2D)
查查查-8歲(單人組) 季軍 黃雅美(2D)
查查查-8歲(單人組)
(分組賽A)
第三名 黃雅美(2D)
牛仔舞-8歲(單人組)
(分組賽A)
第三名 黃雅美(2D)

比賽名稱 香港藝術發展青少年及兒童藝術節2019
主辦機構 文化藝術發展協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
舞蹈 冠軍 馬家羲(1D)

比賽名稱 第四屆米雪爾盃體育舞蹈錦標賽
主辦機構 米雪爾舞藝坊
組別 獎項 學生姓名(班別)
七歲或以下單項喳喳 冠軍 黃雅美(2D)
七歲或以下單項倫巴 冠軍 黃雅美(2D)
七歲或以下單項森巴 亞軍 黃雅美(2D)
七歲或以下單項牛仔 季軍 黃雅美(2D)

比賽名稱 第55屆學校舞蹈節
主辦機構 香港學界舞蹈協會有限公司
組別 獎項 學生姓名(班別)
小學高年級組中國舞
(群舞)
甲級獎 陳霨嵐(3B)
李心語(3D)
梁愛恩(3D)
吳海琳(4B)
彭文淨(4C)
黃欣樂(4D)
李愷曈(4D) 
劉祉芊(5A)
曹酪宜(5A) 
譚嘉希(5A) 
李芯弦(5B)
鄧靜悅(5D) 
蕭凱桐(6A)
曾爾珩(6A) 
劉泳萱(6C)
小學低年級組兒童舞 乙級奬 張靖琳(1A)
秦梓瑩(1A)
陳錦熙(1B)
林芸熙(1B)
邵育嫻(1B)
余嘉源(1B)
張雨嫣(1C)
張可維(1C)
林晴(1C)
劉璟羲(1C)
劉奕希(1D)
林樂妍(1E)
蔡曉玥(1E)
鄭若晗(1E)
劉心悠(2A)
梁凱淇(2A)
徐泳睎(2B)
石詠彤(2B)
李盈凝(2C)
郭頌茵(2D)
李安桐(2E)
李宗妮(2E)
黃凱蕎(2E)

比賽名稱 第十七屆舞動香江大賽
主辦機構 香港國際文藝交流協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
兒童組(7-9歲)
團體項目 爵士舞
冠軍 劉心悠(2A)

比賽名稱 全港社區體育舞蹈公開賽 香港2019 第三站
主辦機構 香港體育舞蹈總會
組別 獎項 學生姓名(班別)
8歲單人組
查查查分組賽A
第一名 黃雅美(2D)
8歲單人組
倫巴舞分組賽A
第二名 黃雅美(2D)
8歲單人組
牛仔舞分組賽A
第二名 黃雅美(2D)

比賽名稱 第十五屆《德藝雙馨》 香港賽區
主辦機構 中國藝術家協會香港秘書處
組別 獎項 學生姓名(班別)
小一/二年級組
爵士舞 群舞
冠軍 劉心悠(2A)

比賽名稱 The Hong Kong Challenge Cup Dance Competition 2018
主辦機構 Inspired Dance Company
組別 獎項 學生姓名(班別)
CS4R Jazz(Ensemble/Troupe)  Age 7-9 Gold 劉心悠(2A)
CS4R Ballet Solo
Age 10-12
Bronze 鍾樂晴(5C)
CS4R Ballet Duo
Age 10-12
Bronze 鍾樂晴(5C)

比賽名稱 第十屆超新星舞蹈公開比賽
主辦機構 高材生文藝發展中心
組別 獎項 學生姓名(班別)
10-12歲 個人芭蕾舞 優良 鍾樂晴(5C)

比賽名稱 金鑽杯系列亞洲公開賽
主辦機構 ADSC亞洲體育舞蹈理事會 (香港區會)
組別 獎項 學生姓名(班別)
兒童及青少年 Solo Rumba 亞軍 陳錦熙(1B)

比賽名稱 全港十八區第三十二站公開賽
主辦機構 18區體育舞蹈聯會
組別 獎項 學生姓名(班別)
兒童及青少年 Solo Rumba 亞軍 陳錦熙(1B)

比賽名稱 2018星藝盃
主辦機構 國際少兒表演藝術發展公司
組別 獎項 學生姓名(班別)
初小組 群舞爵士舞 金獎 劉心悠(2A)
銀獎 劉心悠(2A)
初小組 群舞 最佳表現獎 劉心悠(2A)

比賽名稱 2019星藝盃
主辦機構 國際少兒表演藝術發展公司
組別 獎項 學生姓名(班別)
群舞 金獎 劉心悠(2A)

比賽名稱 第十屆「香江盃」藝術大賽
主辦機構 香江盃組委會
組別 獎項 學生姓名(班別)
群舞-少年組 榮譽金盃大獎 劉心悠(2A)

比賽名稱 元朗區體育節2018全港體育舞蹈公開賽
SDM及現代農場盃
主辦機構 元朗區議會/元朗區體育總會
組別 獎項 學生姓名(班別)
Juvenile & Youth Solo
Cha Cha Cha
亞軍 劉心悠(2A)
季軍 劉心悠(2A)

比賽名稱 第12屆香港青少年及幼兒藝術節舞蹈比賽
主辦機構 中國藝術家協會香港秘書處
組別 獎項 學生姓名(班別)
小學一/二年級 冠軍 劉心悠(2A)