學 術 書法 視藝 數學 數學‧常識  
  中文 音樂 朗誦 閱 讀  
  傑出學生 進步獎 中英數 中文‧閱讀  
  閱讀‧視藝 生命教育 宗教 話劇  
  STEM 其他      
體 育 游泳 舞蹈 武術 獨木舟  
  田徑 跆拳道 射擊 滑浪風帆  
  跳繩 乒乓球 欖球 羽毛球  
  網球 藝術體操 拯溺 其他  
 
 
游 泳
 
比賽名稱 全方位體育會水運會2017
主辦機構 全方位體育會
組別 獎項 學生姓名(班別)
9至10歲男子組
50m自由泳
冠軍 曾嘉濼(6B)
50m浮板踢腳挑戰賽
男子組
優異奬 曾嘉濼(6B)
11至12歲男子組
100m個人四式
亞軍 鍾偉謙(6C)
11至12歲男子組
50m蛙泳
季軍 鍾偉謙(6C)
11至12歲男子組
50m蝶泳
季軍 鍾偉謙(6C)
10歲或以上男子繽紛組
25m浮板踢腳
亞軍 羅浩然(5D)
10歲或以上男子繽紛組
25m浮板划手
亞軍 羅浩然(5D)
9至10歲女子組
100m個人四式
冠軍 葉洛銣(5A)
9至10歲女子組
50m蝶泳
亞軍 葉洛銣(5A)
8歲或以下女子組
25m蝶泳
冠軍 鍾樂晴(4C)
8歲或以下女子組
50m蛙泳
冠軍 鍾樂晴(4C)
8歲或以下女子組
50m自由泳
冠軍 鍾樂晴(4C)
9至10歲男子組
50m蛙泳
冠軍 譚溍逸(5C)
9至10歲男子組
50m自由泳
亞軍 譚溍逸(5C)
9至10歲男子組
100m個人四式
季軍 譚溍逸(5C)
11至12歲男子組
100m個人四式
冠軍 陳鋈昊(6D)
7歲或以下女子繽紛組
25m浮板踢腳
季軍 曾俙文(1E) 

比賽名稱 北區第三十二屆分齡游泳比賽
主辦機構 康樂及文化事務署
北區體育會
組別 獎項 學生姓名(班別)
女子青少年I組
100米蝶泳
季軍 葉洛銣(5A)
女子青少年J組
50米胸泳
冠軍 戴思祈(3C)
女子青少年J組
100米胸泳
亞軍 戴思祈(3C)
女子青少年J組
50米背泳
亞軍 戴思祈(3C)
男子青少年HIJ組
4x50米自由泳接力
季軍 曾嘉濼(6B)
男子青少年I組
50米捷泳
冠軍 譚溍逸(5C)
男子青少年I組
50米胸泳
亞軍 譚溍逸(5C)
男子青少年I組
100米胸泳
亞軍 譚溍逸(5C)
女子青少年I組100米胸泳 亞軍 林紫蒨(5A)

比賽名稱 童游20游泳大賽
主辦機構 香港童軍總會青少年活動署
組別 獎項 學生姓名(班別)
幼童軍男子乙組
50米自由泳
季軍 曾嘉濼(6B)

比賽名稱 大埔游泳會週年水運會2017暨友誼邀請賽
主辦機構 大埔游泳會
組別 獎項 學生姓名(班別)
8歲新秀組
女子50米蛙式
冠軍 戴思祈(3C)
8歲新秀組
女子100米蛙式
冠軍 戴思祈(3C)

比賽名稱 大埔游泳會週年水運會2017暨友誼邀請賽
主辦機構 大埔游泳會
組別 獎項 學生姓名(班別)
8歲新秀組
女子50米蛙式
冠軍 戴思祈(3C)
8歲新秀組
女子100米蛙式
冠軍 戴思祈(3C)

比賽名稱 2017-2018年度北區小學校際游泳比賽
主辦機構 香港學界體育聯會
組別 獎項 學生姓名(班別)
男子甲組團體 冠軍 譚傲朗(6A)
曾嘉濼(6B)
溫俊霖(6B)
鍾偉謙(6C)
陳鋈昊(6D)
張歷言(6D)
顧浩文(6D)
林廸(6D)
鍾志鵬(6E)
蔡敬泊(2B)
男子甲組50米自由泳 冠軍 陳鋈昊(6D)
亞軍 鍾偉謙(6C)
男子甲組100米自由泳 冠軍 陳鋈昊(6D)
亞軍 曾嘉濼(6B)
男子甲組50米蛙泳 冠軍 鍾偉謙(6C)
季軍 顧浩文(6D)
男子甲組100米蛙泳 季軍 顧浩文(6D)
男子甲組50米背泳 冠軍 譚傲朗(6A) 
亞軍 曾嘉濼(6B)
男子甲組50米蝶泳 第六名 溫俊霖(6B) 
男子甲組4x50米
自由接力
亞軍 譚傲朗(6A) 
鍾偉謙(6C)
陳鋈昊(6D)
張歷言(6D)
蔡敬泊(2B)
男子甲組4x50米
四式接力
冠軍 曾嘉濼(6B)
溫俊霖(6B) 
顧浩文(6D)
林廸(6D) 
鍾志鵬(6E)
男子乙組團體 亞軍 張睿為(5B)
劉諾軒(5B) 
譚溍逸(5C)
董昊霖(3D) 
盧天禮(3D) 
袁海銘(2C)
男子乙組50米自由泳 季軍 譚溍逸(5C)
第五名 劉諾軒(5B) 
男子乙組100米自由泳 第八名 袁海銘(2C)
男子乙組100米蛙泳 亞軍 譚溍逸(5C)
季軍 張睿為(5B)
男子乙組50米背泳 第七名 張睿為(5B)
第八名 袁海銘(2C)
男子乙組50米蝶泳 第七名 劉諾軒(5B) 
男子乙組4x50米
自由接力
殿軍 張睿為(5B)
劉諾軒(5B) 
譚溍逸(5C)
董昊霖(3D) 
盧天禮(3D) 
袁海銘(2C)
男子丙組50米背泳 第八名 葉文迪(4C)
男子丙組4x50米
自由接力
第六名 田健言(4A) 
黎騫(4B) 
葉文迪(4C)
陳子謙(4D)
陳楚楠(3D )
女子甲組4x50米
自由接力
季軍 何思蔚(6A)
鄺樂盈(5B) 
蕭心怡(5C) 
鄺泳心(4A)
劉迦恕(2A) 
女子乙組團體 亞軍 林紫蒨(5A) 
葉洛銣(5A) 
霍穎童(5C)
鄭樂晴(5D)
劉芷茵(3B) 
温珮嘉(3C) 
女子乙組50米自由泳 季軍 鄭樂晴(5D)
女子乙組100米自由泳 亞軍 林紫蒨(5A) 
季軍 葉洛銣(5A) 
女子乙組50米蛙泳 殿軍 鄭樂晴(5D)
女子乙組100米蛙泳 季軍 林紫蒨(5A) 
女子乙組50米蝶泳 第五名 葉洛銣(5A) 
女子乙組4x50米
自由接力
亞軍 林紫蒨(5A) 
葉洛銣(5A) 
霍穎童(5C)
鄭樂晴(5D)
劉芷茵(3B) 
温珮嘉(3C) 
女子丙組團體 冠軍 廖仟幸(4B) 
鍾樂晴(4C)
戴思祈(3C)
譚基兒(3D) 
袁可欣(3D) 
女子丙組50米自由泳 亞軍 鍾樂晴(4C)
第六名 袁可欣(3D) 
女子丙組50米蛙泳 冠軍 鍾樂晴(4C)
殿軍 戴思祈(3C)
女子丙組50米背泳 季軍 袁可欣(3D) 
女子丙組4x50米
自由接力
冠軍 廖仟幸(4B) 
鍾樂晴(4C)
戴思祈(3C)
譚基兒(3D) 
袁可欣(3D) 

比賽名稱 匯友體育協會第一屆救生小鐵人錦標賽2018
主辦機構 匯友體育協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
男子甲組4x50公尺
游泳障礙賽
冠軍 劉諾軒(5B)