學 術 書法 視藝 數學 數學‧常識  
  朗誦 中英數 傑出學生 輔導  
  進步獎 閱讀 閱讀‧視藝 宗教  
  中文 音樂 戲劇 資訊科技‧常識  
  中文‧閱讀 健康校園 其他    
體 育 游泳 舞蹈 羽毛球 獨木舟  
  空手道 武術 田徑 跆拳道  
  網球 藝術體操 滑浪風帆 其他  
           
 
 
游 泳
 


比賽名稱 水運會2016
主辦機構 全方位體育會
組別 獎項 學生姓名(班別)
8歲或以下背泳25m
男子組
冠軍 葉文迪 (3C)
8歲或以下自由泳50m
男子組
亞軍 葉文迪 (3C)
8歲或以下蛙泳50m
男子組
季軍 葉文迪 (3C)
8歲或以下背泳25m
女子組
冠軍 鍾樂晴 (3C)
8歲或以下自由泳50m
女子組
亞軍 鍾樂晴 (3C)
9至10歲自由泳50m
男子組
冠軍 鍾偉謙(5C)
9至10歲背泳50m
男子組
亞軍 譚傲朗(5A)
9至10歲個人混合泳100m
男子組
冠軍 譚傲朗(5A)
9至10歲個人混合泳100m
男子組
亞軍 鍾偉謙(5C)
9至10歲蛙泳50m
男子組
亞軍 鍾偉謙(5C)
9至10歲自由泳50m
女子組
冠軍 陳珮霖(5D)
9至10歲蛙泳50m
女子組
冠軍 陳珮霖(5D)
9至10歲蝶泳50m
女子組
冠軍 陳珮霖(5D)
11歲或以上自由泳25m
男子繽紛組
亞軍 朱一望(6B)
11歲或以上浮板25m
男子繽紛組
冠軍 朱一望(6B)
9至10歲自由泳50m
男子組
亞軍 譚溍逸(4B)
9至10歲蛙泳50m
男子組
冠軍 譚溍逸(4B)
9至10歲蝶泳50m
男子組
冠軍 譚溍逸(4B)
8歲或以下蝶泳25m
男子組
冠軍 劉諾軒(4A)
8歲或以下自由泳50m
男子組
冠軍 劉諾軒(4A)
8歲或以下蛙泳50m
男子組
冠軍 劉諾軒(4A)
9至10歲蝶泳50m
女子組
亞軍 林紫蒨(4D)
     

比賽名稱 北區第三十一屆分齡游泳比賽
主辦機構 康文及文化事務署
北區體育會
組別 獎項 學生姓名(班別)
女子青少年J組
50米胸泳
季軍 戴思祈(2B)
女子青少年J組
50米胸泳
亞軍 鍾樂晴 (3C)
女子青少年I組
50米自由泳
亞軍 陳珮霖(5D)
女子青少年I組
100米胸泳
亞軍 陳珮霖(5D)
男子青少年I組
50米自由泳
冠軍 鍾偉謙(5C)
男子青少年I組
50米胸泳
冠軍 鍾偉謙(5C)
男子青少年I組
100米胸泳
亞軍 鍾偉謙(5C)
男子青少年HIJ組
4 X 50米自由泳接力               
亞軍 鍾偉謙(5C)
男子青少年HIJ組
4 X 50米自由泳接力               
季軍 譚傲朗(5A)
男子青少年J組
50米自由泳
亞軍 葉文迪 (3C)
女子青少年HIJ組
4 X 50米自由泳接力
亞軍 葉洛銣(4C)
男子青少年HIJ組
4X50米自由泳接力
亞軍 譚溍逸(4B)
女子青少年HIJ組
4X50米自由泳接力
亞軍 林紫蒨(4D)
男子青少年J組
50米胸泳
冠軍 劉諾軒(4A)
男子青少年J組
100米胸泳
亞軍 劉諾軒(4A)
     

比賽名稱 第五屆北區體育會水運會
主辦機構 北區體育會
組別 獎項 學生姓名(班別)
25米自由泳男子H組 季軍 霍健一(1D)
25米蛙泳女子G組 亞軍 霍穎童(4C)
25米自由泳女子G組 季軍 霍穎童(4C)
25米自由腳踏板女子G組 亞軍 何思蔚(5A)
25米蛙泳女子G組 季軍 何思蔚(5A)
     

比賽名稱 2016年大埔游泳會小飛魚邀請賽
主辦機構 大埔游泳會
組別 獎項 學生姓名(班別)
7歲女子25M蛙泳 冠軍 戴思祈(2B)
7歲女子50M蛙泳 冠軍 戴思祈(2B)
7歲女子25M自由泳 亞軍 戴思祈(2B)
     

比賽名稱 2016-2017年度北區小學校際游泳比賽
主辦機構 香港學界體育聯會北區分會
組別 獎項 學生姓名(班別)
男子甲組 團體 冠軍 冼信恒(6A)
林世鏗(6B)
林浩賢(6C)
鄭朗熙(6E)
曾皓暘(6E)
莫思聰(6E)
溫俊霖(5B)
利朗(5C)
張歷言(5D)
陳楚楠(2B)
男子甲組 4x50米自由接力 季軍 林世鏗(6B)
莫思聰(6E)
溫俊霖(5B)
利朗(5C)
張歷言(5D)
男子甲組 4x50米四式接力 亞軍 冼信恒 (6A)
林浩賢(6C)
鄭朗熙(6E)
曾皓暘(6E)
陳楚楠(2B)
男子甲組
50米自由泳
季軍 林浩賢(6C)
男子甲組
50米自由泳
第四名 曾皓暘(6E)
男子甲組
100米自由泳
第八名 林世鏗(6B)
男子甲組
100米蛙泳
第六名 冼信恒(6A)
男子甲組
100米蛙泳
第八名 鄭朗熙(6E)
男子甲組
50米蛙泳
第七名 鄭朗熙(6E)
男子甲組
50米背泳
冠軍 林浩賢(6C)
男子甲組
50米蝶泳
第五名 曾皓暘(6E)
男子甲組
50米蝶泳
第六名 冼信恒(6A)
男子乙組 團體 冠軍 鍾偉謙(5C)
譚傲朗(5A)
陳鋈昊(5D)
顧浩文(5D)
林廸(5D)
曾嘉濼(5B) 
鍾志鵬(5E) 
男子乙組 4x50米自由接力 冠軍 鍾偉謙(5C)
譚傲朗(5A)
陳鋈昊(5D)
顧浩文(5D) 
林廸(5D) 
曾嘉濼(5B) 
男子乙組
50米自由泳
冠軍 鍾偉謙(5C)
男子乙組
50米自由泳
亞軍 陳鋈昊(5D)
男子乙組
100米自由泳
冠軍 譚傲朗(5A)
男子乙組
100米自由泳
亞軍 曾嘉濼(5B) 
男子乙組
50米蛙泳
冠軍 鍾偉謙(5C)
男子乙組
100米蛙泳
亞軍 顧浩文(5D) 
男子乙組
100米蛙泳
第五名 林廸(5D) 
男子乙組
50米背泳
亞軍 譚傲朗(5A)
男子乙組
50米背泳
季軍 顧浩文(5D) 
男子乙組
50米蝶泳
亞軍 陳鋈昊(5D)
男子乙組
50米蝶泳
季軍 曾嘉濼(5B) 
男子丙組 團體 亞軍 葉文迪(3C) 
劉諾軒(4A) 
張睿為(4C)
譚溍逸(4B)
袁海銘(1A)
霍健一(1D)
男子丙組 4x50米自由接力 亞軍 葉文迪(3C)
劉諾軒(4A)
張睿為(4C)
譚溍逸(4B)
袁海銘(1A)
霍健一(1D)
男子丙組
50米自由泳
季軍 譚溍逸(4B)
男子丙組
50米自由泳
第六名 劉諾軒(4A)
男子丙組
50米蛙泳
季軍 譚溍逸(4B)
男子丙組
50米蛙泳
第八名 張睿為(4C)
女子甲組
4x50米自由接力
第五名 李臻欣(6E)
鄺樂瑤(6A)
袁可欣(2C)
譚欣彤(3D)
女子甲組
100米蛙泳
第六名 李臻欣(6E)
女子甲組
50米背泳
第六名 李臻欣(6E)
女子乙組
4x50米自由接力
第四名 陳珮霖(5D)
戴思祈(2B)
何思蔚(5A)
温珮嘉(2C)
譚基兒(2C)
劉芷茵(2A)
女子乙組
50米蛙泳
冠軍 陳珮霖(5D)
女子乙組
100米蛙泳
冠軍 陳珮霖(5D)
女子乙組
100米蛙泳
第七名 戴思祈(2B)
女子丙組
團體
亞軍 鄭樂晴(4C)
葉洛銣(4C)
林紫蒨(4D)
鍾樂晴(3C)
霍穎童(4C)
劉迦恕(1C)
女子丙組
4x50米自由接力
冠軍 鄭樂晴(4C)
葉洛銣(4C)
林紫蒨(4D)
鍾樂晴(3C)
霍穎童(4C)
劉迦恕(1C)
女子丙組
50米自由泳
第四名 葉洛銣(4C)
女子丙組
50米自由泳
第五名 鄭樂晴(4C)
女子丙組
50米蛙泳
第六名 鄭樂晴(4C)
女子丙組
50米背泳
第七名 林紫蒨(4D)
女子丙組
50米背泳
第八名 葉洛銣(4C)