學 術 傑出學生 中文 中英數 數學‧常識  
  閱讀‧視藝 閱讀 戲劇 數學  
  音樂 書法 朗誦 視藝  
  健康校園 環保 其他 宗教  
體 育 游泳 舞蹈 足球 野外定向  
  柔道 田徑 藝術體操 武術  
  體藝 跆拳道 羽毛球 其他  
 
 
游 泳
 

比賽名稱 SWIMMING GALA 2015
主辦機構 全方位體育會
組別 獎項 學生姓名(班別)
女子繽紛6歲組25米泳板 冠軍 鍾樂晴(2C)
女子繽紛6歲組25米自由式 冠軍 鍾樂晴(2C)
女子繽紛6歲組25米蛙式 冠軍 鍾樂晴(2C)
女子繽紛6歲組25米自由式 季軍 譚基兒(1A)
男子繽紛7-8歲組25米自由式 冠軍 曾嘉濼(4A)
男子繽紛7-8歲組25米蛙泳 季軍 曾嘉濼(4A)

比賽名稱 北區第三十屆分齡游泳大賽
主辦機構 康樂及文化事務署
北區體育會
組別 獎項 學生姓名(班別)
女子青少年HIJ組
4X50米自由泳接力
季軍 陳珮霖(4A)
男子青少年I組
50米胸泳
季軍 鍾偉謙(4B)
男子青少年HIJ組
4X50米自由泳接力
冠軍 鍾偉謙(4B)

比賽名稱 水運會2015
主辦機構 全方位體育會
組別 獎項 學生姓名(班別)
8歲或以下25米背泳 季軍 葉文迪 (2D)
男子組 8歲或以下25米蛙泳 亞軍 洪浚豪(3A)
女子組 9-10歲50米女子蛙泳 季軍 陳珮霖(4A)
男子組 9-10歲50米蛙泳 亞軍 鍾偉謙(4B)
男子組 9-10歲50米蝶泳 亞軍 鍾偉謙(4B)
男子組 9-10歲50米自由泳 季軍 鍾偉謙(4B)
男子組 9-10歲100米個人四式 亞軍 鍾偉謙(4B)
男子組 9-10歲50米蝶泳 季軍 陳鋈昊(4B)
男子組 9-10歲100米個人四式 季軍 陳鋈昊(4B)

比賽名稱 北區第三十屆分齡游泳大賽
主辦機構 康樂及文化事務署
北區體育會
組別 獎項 學生姓名(班別)
男子青少年I組 100米蝶泳 季軍 陳鋈昊(4B)
男子青少年HIJ組
4X50米自由泳接力
冠軍 陳鋈昊(4B)

比賽名稱 北區第三十屆分齡游泳大賽
主辦機構 康樂及文化事務署
北區體育會
組別 獎項 學生姓名(班別)
男子青少年HIJ組
4X50米自由泳接力
冠軍 譚溍逸(3B)
男子青少年J組100米胸泳 亞軍 譚溍逸(3B)
男子青少年J組50米自由泳 亞軍 譚溍逸(3B)

比賽名稱 水運會2015
主辦機構 全方位體育會
組別 獎項 學生姓名(班別)
男子組8歲或以下50米自由泳 冠軍 譚溍逸(3B)
男子組8歲或以下25米背泳 冠軍 譚溍逸(3B)
男子組8歲或以下25米蛙泳 冠軍 譚溍逸(3B)
男子組8歲或以下25米蝶泳 亞軍 劉諾軒 (3B)

比賽名稱 卓恆體育會、體藝動力游泳會聯合邀請賽
主辦機構 體藝動力游泳會
組別 獎項 學生姓名(班別)
2005年組(男子)50米自由泳 冠軍 林浩賢 (5C)
2005年組(男子)50米蛙泳 亞軍 林浩賢 (5C)
2005年組(男子)50米蝶泳 優異 林浩賢 (5C)

比賽名稱 水運會2015
主辦機構 全方位體育會
組別 獎項 學生姓名(班別)
男子組8歲或以下25米蝶泳 亞軍 劉諾軒 (3B)

比賽名稱 卓恆體育會、體藝動力游泳會聯合邀請賽
主辦機構 體藝動力游泳會
組別 獎項 學生姓名(班別)
2005年組(男子)50米自由泳 冠軍 林浩賢 (5C)
2005年組(男子)50米蛙泳 亞軍 林浩賢 (5C)
2005年組(男子)50米蝶泳 優異 林浩賢 (5C)

比賽名稱 8歲或以下25米蝶泳
主辦機構 全方位體育會
組別 獎項 學生姓名(班別)
8歲以下組別 亞軍 劉諾軒 (3B)

比賽名稱 2016香港水上安全日3000公尺長途泳
主辦機構 香港游泳教師總會
組別 獎項 學生姓名(班別)
3000公尺組 紀念獎狀 林浩賢 (5C)

比賽名稱 2015-2016年度新界地域小學區際游泳比賽
主辦機構 香港學界體育聯會
組別 獎項 學生姓名(班別)
男子丙組4x50米自由接力 第八名 鍾偉謙 (4B)
陳鋈昊 (4B)
女子丙組4x50米自由接力 第八名  陳珮霖 (4A)

比賽名稱 2015-2016年度北區小學校際游泳比賽
主辦機構 香港學界體育聯會北區分會
組別 獎項 學生姓名(班別)
男子甲組 團體優異獎 田健言 (2C)
葉文迪 (2D)
張睿為 (3B)
劉諾軒 (3B)
田健夆 (3C)
譚傲朗 (4B)
溫俊霖 (4D)
林 迪 (4E)
畢文舜 (4E)
男子甲組4x50米自由接力 第七名 田健言 (2C)
葉文迪 (2D)
田健夆 (3C)
溫俊霖 (4D)
畢文舜 (4E)
亞軍 張睿為 (3B)
劉諾軒 (3B)
譚傲朗 (4B)
林 迪 (4E)
男子甲組100米蛙泳 第六名 張睿為 (3B)
男子甲組100米蛙泳 第七名 林 迪  (4E)
男子甲組50米背泳 季軍 譚傲朗 (4B)
男子甲組50米背泳 第八名 田健言 (2C)
男子甲組50米蝶泳 第八名 譚傲朗 (4B)
男子乙組 團體亞軍 利 朗 (4B)
冼信恒 (5A)
林世鏗 (5B)
林浩賢 (5C)
曾皓暘 (5E) 
鄭朗熙 (5E) 
男子乙組4x50米自由接力 亞軍 利 朗 (4B)
冼信恒 (5A)
林世鏗 (5B)
林浩賢 (5C)
曾皓暘 (5E)
 鄭朗熙 (5E)
男子乙組50米自由泳 季軍 林浩賢 (5C)
男子乙組100米自由泳  季軍 曾皓暘 (5E)
第八名 林世鏗 (5B)
男子乙組50米蛙泳 季軍 林浩賢 (5C)
男子乙組50米蛙泳 第七名 冼信恒 (5A)
男子乙組100米蛙泳  第五名 冼信恒 (5A)
第七名 鄭朗熙 (5E)
男子乙組50米背泳  第五名 林世鏗 (5B)
第七名 鄭朗熙 (5E)
男子乙組50米蝶泳  第五名 曾皓暘 (5E)
第八名 利 朗 (4B)
男子丙組 團體冠軍 譚溍逸 (3B)
鍾偉謙 (4B)
陳鋈昊 (4B)
顧浩文 (4E)
男子丙組4x50米自由接力 冠軍 譚溍逸 (3B)
鍾偉謙 (4B)
陳鋈昊 (4B)
顧浩文 (4E)
男子丙組50米自由泳  冠軍 鍾偉謙 (4B)
亞軍 陳鋈昊 (4B)
男子丙組50米蛙泳  冠軍 鍾偉謙 (4B)
季軍 譚溍逸 (3B)
男子丙組50米背泳 季軍 顧浩文 (4E)
男子丙組50米背泳 第六名 譚溍逸 (3B)
女子乙組4x50米自由接力 第六名 黃詠彤  (2B)
鍾樂晴 (2C)
鄺樂盈 (3D)
鄺樂瑤 (5A)
李臻欣 (5E)
女子乙組100米蛙泳 殿軍 李臻欣 (5E)
女子乙組50米背泳 殿軍 李臻欣 (5E)
女子丙組 團體季軍 譚基兒 (1A)
葉洛銣 (3B)
鄭樂晴 (3C)
林紫蒨 (3D)
陳珮霖 (4A)
女子丙組4x50米自由接力 亞軍 譚基兒 (1A)
葉洛銣 (3B)
鄭樂晴 (3C)
林紫蒨 (3D)
陳珮霖 (4A)
女子丙組50米自由泳 季軍 陳珮霖 (4A)
女子丙組50米蛙泳  亞軍 陳珮霖 (4A)
第八名 葉洛銣 (3B)