學 術 中文 書法 數學 數學‧常識  
  中英數 傑出學生 朗誦 視藝  
  音樂 閱讀 閱讀‧視藝 進步獎  
  健康校園 環保 戲劇 德育、公民及國民教育
體 育 小型網球 空手道 跆拳道 羽毛球  
  游泳 舞蹈 田徑 跳繩  
  野外定向 藝術體操 足球 武術  
  柔道        
         
         
 
 
視 藝
 
比賽名稱 第二屆上海國際書畫攝影大賽
主辦機構 上海市歸國華僑聯合會
上海市對外文化交流協會
上海市藝術教育委員會
組別 獎項 學生姓名(班別)
繪畫 銀獎 麥君慧(6C)

比賽名稱 2014「讓愛動起來」繪畫比賽 (亞太區)
主辦機構 艾斯爾國際文化交流 (香港)
組別 獎項 學生姓名(班別)
兒童組 一等獎 蔡盛熹(3A)
兒童組 二等獎 劉愛怡(2C)

比賽名稱 國際華人兒童及青少年藝術年展
2014 (常悅) 藝術年展
主辦機構 兒童藝術評級小組
組別 獎項 學生姓名(班別)
小學級 二等優秀獎 霍穎童(2B)

比賽名稱 國際聯校視藝大賽2014
主辦機構 香港資優(天才)教育培訓總會
組別 獎項 學生姓名(班別)
初級組 優異 龔恩詠(2A)

比賽名稱 北區青年節-創意展才華填色及繪畫比賽
主辦機構 北區青年活動委員會
組別 獎項 學生姓名(班別)
小學高級組 優異 麥君慧(6C)

比賽名稱 2014年第二十九屆
國際少年兒童書畫大賽
主辦機構 中國美術教育委員會
全國青少年書畫等級評定委員會
國際美聯青少年書畫研究會
中國書畫攝影家協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
初小組 銀獎 胡愷珊(3A)

比賽名稱 第九屆"喜洋洋杯" 全國青少年兒童
書畫攝影作品大賽
主辦機構 中國青少年書畫藝術研究學會
組別 獎項 學生姓名(班別)
兒童組 二等獎 曹舜怡(6C)

比賽名稱 Festive E-card Competition 2014
主辦機構 King & Wood Mallesons
組別 獎項 學生姓名(班別)
8-11 years Runner Up 李樂謙(3D)

比賽名稱 2015當代青少年及兒童藝術節
(新春繪畫比賽)
主辦機構 香港當代藝術書院
組別 獎項 學生姓名(班別)
兒童A組- 中國畫 亞軍 胡愷珊(3A)

比賽名稱 Children Arts Festival 2015 Newcastle Upon Tyne
主辦機構 The Children's Fine Arts Centre of
Newcastle Upon Tyne
組別 獎項 學生姓名(班別)
Primary Middle Third Place 黃沛惠(3C)

比賽名稱 The 5th Brisbane International Painting Festival
主辦機構 Brisbane Young Talents
組別 獎項 學生姓名(班別)
Junior Primary Bronze Star 黃沛惠(3C)

比賽名稱 亞太兒童藝術家繪畫比賽
主辦機構 亞太兒童藝術家繪畫比賽評委會
組別 獎項 學生姓名(班別)
兒童中級組 亞軍 黃沛惠(3C)

比賽名稱 香港懷舊特色繪畫比賽 2014
主辦機構 香港飲食集團
組別 獎項 學生姓名(班別)
小童組 銀獎 文晞韻(4D)
三等獎 霍穎童(2B)

比賽名稱 2014「讓愛動起來」繪畫比賽(亞太區)
主辦機構 艾斯爾國際文化交流
組別 獎項 學生姓名(班別)
少年組 優異獎 賴曉程(4B)

比賽名稱 徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽
主辦機構 香港青年協會
組別 獎項 學生姓名(班別)
初小組 二等獎 賴曉程(4B)

比賽名稱 「樂在畫中」兒童及青少年繪畫大賽2015
主辦機構 亞美斯藝術交流
組別 獎項 學生姓名(班別)
兒童組 銅獎 賴曉程(4B)

比賽名稱 國際華人兒童及青少年藝術年展 2014
主辦機構 兒童藝術評級小組
組別 獎項 學生姓名(班別)
「常悅」藝術年展 二等優秀獎 文晞韻(4D)

比賽名稱 International Drawing Competition 2014 "Kids Fun"
主辦機構 Hong Kong Art Exchange Center
組別 獎項 學生姓名(班別)
Group B Third Prize 尹逸朗(1C)
Group C Merit 尹悅朗(4D)

比賽名稱 2014回歸盃香港藝術菁英繪畫大賽
主辦機構 香港當代藝術學院
組別 獎項 學生姓名(班別)
兒童A組-油畫 優異獎 賴曉程(4B)

比賽名稱 2015奔向未來繪畫比賽
主辦機構 艾斯爾國際文化交流 (香港)
組別 獎項 學生姓名(班別)
亞太區賽事 二等獎 尹悅朗(4D)

比賽名稱 世界兒童繪畫大獎賽 2015
主辦機構 GNET GROUP LIMITED
組別 獎項 學生姓名(班別)
小童組 銅獎 尹逸朗(1C)
中童組 銅獎 尹悅朗(4D)